• Das originale und professionelle Onlineturnier für Reiter und andere Tierfreunde - Jeden Tag und Zuhause, das ganze Jahr
  • Das originale und professionelle Onlineturnier für Reiter und andere Tierfreunde - Jeden Tag und Zuhause, das ganze Jahr

Die kompletten Ergebnisse der Meisterschaft 2020:

Komplette Ergebnissliste

Überblick Meister

Fotomeister Kinder

Meister: Enno Wallrabenstein mit Darwinia

Vizemeister: Elise (und Charlotte) Fehr mit Gonzow

3. Platz: Isabella Hoffmann mit Ronja

Fotomeister Erwachsene

Meister: Anne Braun

Vizemeister: Michaela Meyer mit Häska

3. Platz: Mareike Thimm mit Lady Eowyn Laguna

Meister Bodenarbeit

Meister: Ruth Müller mit Chilli

Vizemeister: Kirsten Gröner mit Accito

3. Platz: Kirsten Gröner mit Jodani

Meister GHP

Meister: Ruth Müller mit Chilli

Vizemeister: Kirsten Gröner mit Jodani

3. Platz: Mareike Thimm mit Lady Eowyn Laguna

Meister Führzügelklasse

Meister: Hanna Dankenbring mit Caspari

Vizemeister: Frauke Wolter mit Maquito

3. Platz: Lias Hebs mit Checker Jack

Meister Springen

Kleine Tour

Meister: Monique Hunka mit Crümelchen

Vizemeister: Neele Spiegel mit Prinzessin Pia

3. Platz: Linda Röhling mit Romyreen

Große Tour

Meister: Sandra Frey mit Dunja Happiness Sparks

Vizemeister: Femke Hentschel mit Lucky

3. Platz: Insa Ploen mit Carlucci

Meister Dressur

Mikro Tour

Meister: Heike Herting mit Prinzessin

Vizemeister: Hanna Meyer mit Campo

3. Platz: Michaela Meyer mit Walessa

Minitour - Kinder

Meister: Nele Marie Joswig mit Lucill

Vizemeister: Hanna Meyer mit Campo

3. Platz: Jolina Wolter mit Maquito

Minitour - Erwachsene

Meister: Jasmin Siebert mit Orchidee

Vizemeister: Pamela Weißer mit Donald

Kleine Tour (E)

Meister: Lena Wiefermann mit Surprise

Vizemeister: Femke Hentschel mit Lucky

3. Platz: Celina Weis mit Vivaldi

Mittlere Tour (A)

Meister: Olivia Hüneke mit Balou

Vizemeister: Manuela Hanke mit Carino

3. Platz: Christina Weber mit Novaresh

Große Tour (L)

Meister: Christina Utech mit Romaneska B

Vizemeister: Theresa Möller mit Percy

3. Platz: Stephanie Evers-Neumann mit Radisson

Master Tour (M)

Meister: Gianina Koch mit Koronel

Vizemeister: Nicole Böversen mit Frederico

3. Platz: Minou Kretschmer mit Ludwig